Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин поручил включить железнодорожные перевозки и судоходство в список пострадавших от коронавируса

ЖД
Теперь представители компаний, занимающиеся этими видами деятельности, смогут претендовать на субсидии от государства.

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Путин поручил правительству дополнить в перечень пострадавших от коронавируса отраслей экономики транспортную сферу.

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о включении в список отраслей экономики, пострадавших от коронавируса железнодорожные перевозки пассажиров и внутренний водный транспорт. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

В список попадут следующие виды экономической деятельности: деятельность по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом, а также деятельность внутреннего водного транспорта. Срок включения – 10 июня.

Теперь представители компаний, занимающиеся этими видами деятельности, смогут претендовать на субсидии от государства.

Отметим, что на железной дороге сейчас усилены меры безопасности: вагоны проходят санитарную обработку, а у пассажиров поездов дальнего следования дважды в день измеряют температуру. Также в поездах временно запретили выступать музыкантам.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.