Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Салоны красоты нашли способ вывести бизнес из «серой зоны»

Салон красоты
Мастеров салонов красоты предложили верифицировать через Росздравнадзор

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Предприятия из индустрии красоты призывали государство ввести налоговые послабления из-за коронавирусного кризиса. А также организовать работу через QR-коды для увеличения прозрачности экономических операций. С таким предложением к бизнес-омбудсмену Москвы Татьяне Минеевой обратилась общественно уполномоченная бьюти-индустрии столицы Нина Литвинова.

«Упрощение налогообложения приведет к обелению индустрии, настаивает Нина Литвинова. Только число нелегальных инъекций молодости, выполненных на дому или в учреждениях без медицинских лицензий, с 30 марта по 14 июня 2020 года (более свежих данных нет) выросло почти в 2,3 раза год к году и достигло 5,5 млн штук общей стоимостью 56 млрд руб», – объяснили в СМИ.

По мнению Литвоиновой, QR-коды необходимы для верификации специалистов на порталах Росздравнадзора или mos.ru. Она рассчитывает, что это сайты будут содержать лицензии и данные об образовании представителей индустрии, которые собираются проводить процедуры и с этими данными смогут ознакомиться посетители салонов, передает «Коммерсантъ».

Ранее «Новые известия» писали про состояние частного бизнеса. Половина бизнесменов начали готовиться к новому локдауну.

Фото: Aleksey Bychkov / Global Look Press / GlobalLookPress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.