Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

7 действенных способов ускорить рост волос

Чтобы отрастить волосы быстро, недостаточно одного ухода за ними
Чтобы отрастить волосы быстро, недостаточно одного ухода за ними

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Скорость роста волос зависит от целого комплекса факторов, как внешних, так и внутренних. Заставить волосы расти быстрее может не только грамотное применение уходовых средств, но и другие методы. Об этом сообщили СМИ.

«На состоянии волос и на том, как быстро они отрастают, сказываются и стресс, и эмоциональные переживания, и дефицит полезных веществ в организме. Чтобы заставить волосы расти быстрее, важно соблюдать несколько правил», – пишут в медиа.

Поддержание кожи головы в хорошем состоянии – один из самых действенных способов быстро отрастить волосы. Если фолликульные лунки забиты кожным салом, остатками ухода и грязью, никакие процедуры не помогут отрастить локоны. Нужно делать пилинг кожи головы хотя бы раз в неделю. Лучше, если в составе пилинга будет содержаться молочная кислота.

Снятие сечки не менее важно, так как она позволяет поддерживать хорошее состояние волос. Другой действенный способ отрастить волосы – восполнение дефицита витаминов. Обеспечить организм всеми необходимыми веществами с помощью питания сложно, поэтому можно прибегнуть к витаминным комплексам, в которых содержатся омега-3, железо, магний, йод и витамины D, А, С и В.

Скорость роста волос зависит от многих факторов

Правильное питание, впрочем, тоже важно. Росту волос способствует употребление жирной рыбы, овощей и фруктов, содержащих железо.

Благотворно влияет на рост волос отказ от мытья головы горячей водой и привычки ложиться спать с мокрыми волосами. Кроме того, важно вовремя менять наволочки – не реже раза в неделю. Чтобы волосы не повреждались во время сна, их лучше заменить на шелковые, сообщает Marie Сlaire.

Ранее «ФедералПресс» писал, как улучшить форму губ без уколов в зрелом возрасте.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.