Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Экономист раскрыл, как Россия может нарастить доходы

Магазин
Как Россия может нарастить доходы: ответ эксперта

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Россия обладает инструментом, который позволяет ей избежать серьезного ущерба для своей экономики в условиях санкционного давления Запада. Подробности рассказал персональный брокер «БКС Мир инвестиций» Александр Чечерин.

«Незначительное сокращение экспорта в совокупности с падением импорта приводит к ситуации, что мы получаем больше, чем тратим. Полученные таким образом излишки могут пойти на дальнейшее импортозамещение, что в перспективе приведет к еще меньшей зависимости от импорта», – заявил эксперт.

По словам Александра Чечерина, из ситуации с многочисленными западными санкциями Россия может выйти победительницей. В этом случае речь идет как о уже введенных ограничениях, так и о находящихся «в проекте», сообщает «Прайм». Кроме того, России выгодно подорожание ресурсов, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин анонсировал ряд законопроектов, которые внесены в парламент и должны минимизировать эффект от санкционного давления на экономику. Об этом политик написал в своем telegram-канале.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.