Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученых впечатлила осведомленность Путина о пандемии коронавируса

Владимир Путин
Владимир Путин оказался хорошо осведомлен о ситуации с коронавирусом в России

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Специалисты после встречи с российским президентом отметили его крайнюю заинтересованность процессом. Он способен вести конструктивный диалог на тему распространения инфекции в России.

Накануне ученые из НИИ «Микроб» встречались с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить ситуацию с коронавирусом в стране. Они остались крайне довольны знаниями главы государства о текущем положении страны при пандемии. Об этом рассказал директор НИИ Владимир Кутырев.

Он признался, что профессиональные эпидемиологи общались с Путиным на одном языке. Перед ним не пришлось долго отчитываться, он уже все изучил. Всех сотрудников поразило, что у президента страны хватает времени на знание таких подробностей.

Руководитель центра «Вектор» также похвалил российского президента. Он был рад сразу окунуться в обсуждение важных деталей по коронавирусу, опуская общую часть, пишет ТАСС со ссылкой на телеканал «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Песков рассказал о графике работы Путина на фоне обострения ситуации с коронавирусом. Пресс-секретарь президента заявил, что глава государства черпает информацию из живого общения с людьми.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.