Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: пик распространения коронавируса в России наступит в середине мая

Дмитрий Песков дал интервью американскому телеканалу
Дмитрий Песков дал интервью американскому телеканалу

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России в интервью американскому телеканалу рассказал о ситуации коронавируса в России. Песков заявил, что Путин, отправляя помощь в США и Италию, не добивался ослабления санкций.

Пик распространения коронавируса в России наступит в середине мая. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью американской телекомпании CNBC. Новая пневмония не только угрожает здоровью и жизни людей, но и может спровоцировать серьезный экономический кризис в мире, отметил Дмитрий Песков.

«Это огромный вызов и огромная опасность для каждой нации в мире. Речь идет не только о Путине или о России, каждая страна сталкивается с этим вызовом, и это совершенно беспрецедентно, мы никогда не сталкивались с таким раньше», – сказал Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что, несмотря на рост заразившихся COVID-19 в РФ, новая пневмония не ставит под угрозу систему российского здравоохранения. Также Песков заметил, что президент России Владимир Путин в текущей ситуации не тревожится за свой рейтинг: это последнее, о чем он сейчас думает. Нужно бороться с коронавирусом и спасать жизни, а затем – восстанавливать экономику, заявил Песков.

Пресс-секретарь главы РФ особенно подчеркнул, что Россия не добивалась ослабления санкций, когда отправляла медицинскую помощь в США и Италию. Владимир Путин выступает против политизации этой помощи и в разговорах с президентом США Дональдом Трампом глава России никогда не поднимал вопрос о санкциях.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Песков прокомментировал оснащение регионов индивидуальными средствами защиты. Он заявил, что в некоторых регионах наблюдается нехватка резерва койко-мест и аппаратов ИВЛ

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.