Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мишустин: регионам выделят необходимое медицинское оборудование из резерва

Михаил Мишустин
Мишустин: регионам выделят необходимое медицинское оборудование из резерва

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Правительство доставит в регионы медицинское оборудование, где это необходимо. Об этом заявил премьер-министр России.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин заявил, что правительство страны будет выделять необходимое медицинское оборудование для регионов, где наблюдается дефицит. Выделять данное оборудование будут из федерального резерва.

Медицинское оборудование пойдет на оснащение медучреждений и госпиталей регионов. Оборудование и медикаменты будут направлены на борьбу против распространения коронавирусной инфекции, передает РИА Новости.

«Мы выделяем из резерва соответствующие медикаменты, медицинское оборудование, все, что нужно, чтобы обустроить коечный фонд для приема больных», – прокомментировал Мишустин.

Ранее «ФедералПресс» писал о запасах индивидуальных средств защиты в регионах. Песков заявил, что есть места, где их пока не хватает.

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.