Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто из туроператоров может получить субсидии на 3,5 млрд рублей? Ответы АТОР

туризм
Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Российским туроператором возместят убытки, которые возникли из-за коронавируса. Правила субсидирования утвердило правительство.

Правительство утвердило правила субсидирования туроператоров по причине эпидемии коронавируса. Всего для этого выделано 3,5 миллиарда рублей. Средства пойдут на компенсацию расходов по организации вывозных рейсов и расходов по невозвратным тарифам авиакомпаний.

Деньги могут получить туроператоры, которые реализовывали турпродукт, в составе которого есть авиаперелет с невозвратным тарифом. Уточняется, что фирма сможет получить возмещение, если уже туристу вернули деньги за нереализованный турпакет. Также, субсидию получат компании, которые возвращали российских организованных туристов из стран, где были введены ограничения в связи с коронавирусом, пишет АТОР.

Как уточнят «Федеральное агентство новостей», постановление об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Настоящие правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления в 2020 году субсидий из федерального бюджета туроператорам на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий, связанных с ограничениями, вызванными распространением новой коронавирусной инфекции», – сказано в тексте документа.

«ФедералПресс» напоминает, что в России активно продают туры на лето и зиму 2021 года. Отмечается, что цены украшают максимальной скидкой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.