Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Южная Корея назвала абсурдными сообщения о проблемах Ким Чен Ына со здоровьем

Ким Чен Ын
Исчезновение Ким Чен Ына с глаз общественности связывают с пандемией

ПХЕНЬЯН, 6 мая, ФедералПресс. Разведка Южной Кореи опровергла версию о том, что Ким Чен Ын перенес операцию на сердце. Его исчезновение с глаз общественности связали с пандемией.

По информации агентства Ренхап, количество публичных выступлений лидера КНДР с начала текущего года стало минимальным. Эксперты связывают эту ситуацию с пандемией коронавируса, которая сейчас происходит по всему миру.

По мнению представителя разведки Южной Кореи, правительство Северной Кореи работает в обычном режиме. Сообщения о проблемах Ким Чен Ына со здоровьем называют абсурдными, сообщает ТАСС.

«Сообщения о проблемах Ким Чен Ына со здоровьем являются абсурдными. Нет никаких признаков того, что он перенес операцию», – поделился представитель разведки.

Напомним, госсекретарь США Майк Помпео прокомментировал слухи о болезни Ким Чен Ына. Он заверил о том, что политика США и КНДР останется неизменной.

Фото: kcna.kp

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.