Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин, Трамп и Макрон выступили с заявлением по Карабаху

Дональд Трамп и Владимир Путин
Путин, Трамп и Макрон сделали заявление по Нагорному Карабаху

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Президенты России, США и Франции сегодня выступили с заявлением по Нагорному Карабаху. Лидеры стран выразили соболезнования семьям убитых и раненых.

Путин, Трамп и Макрон сегодня выступили с заявлением по Нагорному Карабаху. Лидеры России, США и Франции призвали власти Армении и Азербайджана к немедленному прекращению боевых действий между вооруженными силами участвующих сторон. Президенты выразили соболезнования семьям убитых и раненых. Информация об этом опубликована на сайте Кремля.

«Мы также призываем руководителей Армении и Азербайджана незамедлительно взять на себя обязательства добросовестно и без выдвижения предварительных условий возобновить переговоры по существу урегулирования при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ», – говорится в сообщении.

Ранее Путин в режиме видеоконференции провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. В Кремле рассказали о вопросах, которые были затронуты на мероприятии.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.