Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В правительстве не поддержали проект по бессрочному продлению маткапитала

Госдума
В правительстве не поддержали законопроект о продлении материнского капитала

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Правительство РФ не поддержало законопроект бессрочного продления маткапитала. Информацию об этом опубликовали в базе Госдумы.

Кабинет министров Российской Федерации опубликовал отзыв о том, что правительство не поддержало законопроект, который предусматривал программу бессрочного продления материнского капитала.

Данный законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму группой депутатов от политической фракции «Справедливая Россия». Он также предусматривал и индексацию выплат за рождение детей, передает РИА «Новости».

«Реализация предлагаемых изменений потребует увеличения объема средств федерального бюджета, выделяемых на цели реализации федерального закона», – указано в отзыве кабмина.

Ранее «ФедералПресс» писал о выплате материнского капитала. По данным Минтруда, данную выплату получили более 900 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.