Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума поддержала идею о расширении полномочий сотрудников полиции

Полиция
Правительство рассчитывает на усиление защиты прав граждан

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В Госдуме одобрили законопроект о расширении полномочий полиции. Об этом заявил глава комитета по безопасности.

Глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы Василий Пискарев заявил о рекомендации его комитетом поддержать новые полномочия сотрудников полиции, после введения которы они смогут вскрывать автомобили и выставлять оцепление.

Пискарев подчеркнул, что Комитет рекомендует принять данных законопроект в первом чтении. По объяснению в сопроводительной записке, данная мера направлена на «усиление прав и законных интересов граждан», передает РИА «Новости».

«Концепция поддержанного сегодня комитетом законопроекта была также одобрена в ходе проведенного несколько дней назад «круглого стола», – отметил Пискарев.

Ранее «ФедералПресс» писал о данном законопроекте. В мае этого года стало известно, что правительство и Госдума расширяют полномочия сотрудников полиции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.