Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Выплаты многодетным семьям увеличат

Многодетная семья
В России предложили усилить меру поддержки многодетных семей

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. На территории Российской Федерации планируют повысить компенсации многодетным семьям не только за жилье, но и стоимость участка земли, если они отказываются от бесплатного предложения. С инициативой наделения региональных властей такими полномочиями выступили депутаты собрания Архангельского края.

«Регионам могут дать право компенсировать многодетным семьям не только стоимость жилья, но и участка, если те отказались от бесплатной земли», – цитирует депутатов «Парламентская газета».

На данный момент, собрание депутатов Архангельска направило предложение в Государственную Думы Российской Федерации, передает «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал про поддержку многодетных семей со стороны государства. В Югре семьям с двумя детьми выплатят 600 тысяч на погашение ипотеки. Правительство округа ввело новую меру поддержки семей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.