Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России предложили штрафовать за высадку детей из транспорта

Автобус
За высаживание несовершеннолетних парламентарий предложил накладывать штраф до 50 тысяч рублей

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Запрет Путина высаживать детей из транспорта предложили подкрепить штрафом. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

«Наказание без штрафов не сработает. По крайней мере, без четкого указания минимальной материальной планки ответственности для нарушителей закона», – заявил парламентарий.

На данный момент в Госдуму внесли запрет на принудительную высадку несовершеннолетних из общественного транспорта, если они не могут оплатить проезд и их не сопровождают взрослые. Нилов подчеркнул, что за нарушение этого закона нет наказания кроме общественного порицания. Ярослав Нилов предложил штрафовать за это на сумму до 50 тысяч рублей.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта пассажиров-безбилетников младше 16 лет. Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.