Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Косачев сменил Умаханова на посту вице-спикера Совфеда

Умаханов
Умаханов объявил об уходе со своего поста во время трансляции заседания Совфеда

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов покинул свой пост. Трансляция идет на сайте Совета Федерации.

«Умаханов ушел в среду со своего поста в связи с избранием спецпредставителем Совфеда по взаимодействию с международными организациями по вопросам подготовки и проведения Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу», – сообщается в трансляции.

Это решение было принято после голосования сенаторов, которое прошло в среду во время заседания. В Совфеде он представляет Дагестан. На посту вице-спикера находился с 2010 года.

На освободившуюся должность председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила председателя Комитета по международным делам Константина Косачева.

После чего в Совете Федерации прошло голосование. За кандидатуру Косачева проголосовали единогласно. Он был принят на должность вице-спикера.

До этого сообщалось, что в Совете Федерации грядут кадровые перестановки. Об этом писал ранее «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.