Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Проработавшая два десятка лет в Минфине Нестеренко освобождена от должности

Минфин
Нестеренко покинула должность замминистра финансов

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко покинула должность. Об этом стало известно из сообщения на сайте правительства.

«Татьяна Геннадьевна – профессионал высочайшего класса. Она внесла значимый вклад в укрепление финансовой системы страны, создание основ для успешного выполнения стоящих перед правительством стратегических задач», – отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В свою очередь, министр финансов Антон Силуанов отметил, что та благонадежная система, которую выстроила Нестеренко за годы работы в занимаемой должности, будет использоваться и в дальнейшей деятельности. Он также подчеркнул профессионализм и опыт своего бывшего заместителя, сообщив, что после ухода экономист продолжит заниматься проектами в финансовой сфере.

Татьяна Нестеренко начала работу в Минфине в 1998 году. Возглавляла Федеральное казначейство с 2005 по 2007 год. С 2012 года занимала должность первого замминистра.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Косачев сменил Умаханова на посту вице-спикера Совфеда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.