Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Более 1 миллиона голосующих: какие регионы активны на праймериз ЕР

Онлайн-праймериз продлятся до 30 мая
Онлайн-праймериз продлятся до 30 мая

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В «Единой России» оценили итоги первого дня предварительного голосования. В этом году праймериз проходят в открытом формате – голосуют за кандидатов не только члены партии, но и потенциальные избиратели.

«Количество проголосовавших уверенно растет с того момента, как была восстановлена корректная работа сайта праймериз. Это говорит о том, что люди доверяют процедуре и готовы сделать свой выбор», – заявил председатель федерального оргкомитета процедуры, сенатор Александр Карелин.

Активнее всего голосуют в Кемеровской области, Краснодарском крае, Московской и Новосибирской областях. Не отстают также Свердловская и Рязанская области.

Зарегистрироваться в онлайн-системе праймериз ЕР до 28 мая смогут все желающие. Само голосование онлайн продлится до 30 мая. Также 30 мая в 42 регионах можно будет выбрать кандидатов очно.

«Мы ожидаем высокую явку от тех, кто готов очно принять участие в предварительном голосовании и помочь «Единой России» определить кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму», – подчеркнул Александр Карелин.

Напомним, работу сайта праймериз, о которой говорил Карелин, пришлось восстанавливать после DDoS-атак. Главный сайт партии также подвергся стороннему вмешательству, передает er.ru.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.