Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве пройдет фестиваль, посвященный дню рождения Петра I

Новый год
Гости узнают о вкладе Петра I в традицию празднования Нового года

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. В Москве состоится фестиваль в честь 350-летия Петра I. Мероприятие организует «Россия – Моя история».

«Фестиваль станет хорошей платформой для знакомства с личностью Петра I, широтой его взглядов, инновационным подходом к развитию, его вкладом в формирование образа России на мировой арене», – заявил член ОП РФ, директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин.

Масштабный «Петровский фестиваль» будет проходить в 57 павильоне ВДНХ со 2 по 7 января. Мероприятие является продолжением целой серии фестивалей, которые проводит Фонд гуманитарных проектов с поддержкой Патриаршего совета по культуре.

Для гостей проведут иммерсивную шоу-программу с реалистичными историческими декорациями и героями. Программа будет состоять из более 10 разных интерактивов, каждый из которых рассказывает об эпохе Петра I, а также его вкладе в традицию празднования Нового года.

Организаторы советуют начать просмотр с экспозиции «Романовы». Вторым следует посмотреть раздел «Книгопечатание и каллиграфия».

Кроме шоу-программы для гостей фестиваля проведут уникальные мастер-классы не только для детей, но и для взрослых. Также в рамках «Петровского фестиваля» состоится нетипичный экскурсионный проект, он рассказывает о Петре I и его реформах.

Просмотр будет доступен для всех желающих бесплатно. Партнером выступил Фонд новых форм развития образования.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.