Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ уволила сотрудников, снимавших видео стрельбы на Лубянке

ФСБ уволила сотрудников, снимавших видео стрельбы на Лубянке
ФСБ уволила сотрудников, снимавших видео стрельбы на Лубянке

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. ФСБ уволила сотрудников, которые снимали видео во время происшествия на Лубянке. Работы лишились более 15 человек.

Сотрудники ФСБ, которые снимали происходящее во время стрельбы на Лубянке в декабре 2019 года, лишились своих должностей. Всего было уволено более 15 сотрудников.

Большая часть покинувших силовое ведомство трудились оперативниками службы экономической безопасности. Им были объявлены выговоры.

Об увольнении работников ФСБ также сообщает РБК. По словам их собеседника, речь идет о 16 работников управления «П» (занимается контрразведывательным обеспечением борьбы с коррупцией в промышленной сфере).

По словам источника «Открытых медиа», до сих пор продолжается проверка действий силовых структур во время нападения на главное здание ФСБ. Они выясняют, почему на нейтрализацию одного нападавшего потребовался почти час.

«Многих заставили написать объяснительные», – отметил собеседник.

«ФедералПресс» напоминает, что 19 декабря 2019 года рядом со зданием ФСБ прогремели выстрелы. Позже выяснилось, что огонь открыл житель подмосковного Подольска Евгений Манюров. Он стрелял по людям в форме и самому зданию спецслужбы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.