Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне решили заработать на падении рубля

Предприимчивые граждане решили нажиться на обвале рубля
Предприимчивые граждане решили нажиться на обвале рубля

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Крупные российские банки заявили, что граждане понесли на обмен свои сбережения после новости об обвале курса рубля. Некоторые люди продают иностранную валюту, другие ее, напротив, скупают.

Россияне задумали «навариться» на падении курса рубля. Зачастую граждане несут на обмен свои доллары и евро с целью получить российские рубли. Другие, наоборот, хотят нажиться на скупке иностраннной валюты. Об этом рассказали представители известных российских банков.

Специалисты сообщают, что количество обменных операций на этой неделе, в сравнении с прошлой, выросло примерно на 30 процентов. Суммы, как правило, небольшие. Люди чаще предпочитают конвертировать валюту дома в онлайн-приложениях, чем идти в отделения банка. Статистика банка «Санкт-Петербург» свидетельствует о том, что люди больше хотят поменять свои евро на рубли, чтобы уже сейчас получить небольшую прибыль.

Представители некоторых банков, напротив, зафиксировали спрос клиентов на иностранную валюту. Граждане надеются скупить сейчас евро в надежде, что повышение иностранной валюты продолжится. К примеру, о такой тенденции высказались в «Промсвязьбанке», пишет газета «Ведомости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что обвал рубля может спровоцировать рост цен на автомобили. Это касается как новых, так и подержанных транспортных средств.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.