Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам вернут деньги за несостоявшиеся отпуска

Деньги
Россиянам вернут деньги за несостоявшиеся отпуска

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Минэкономразвития РФ разработало механизм возврата денег за туры после «закрытия» стран по коронавирусу. Законопроект размещен на официальном портале нормативных правовых актов.

Россиянам вернут деньги за несостоявшиеся отпуска. Такую идею предложило Минэкономразвития. Деньги рекомендовали возвращать за счет фонда персональной ответственности. Законопроект уже размещен на портале правовой информации.

В документе сказано, что для выплат по каждой «закрытой» стране будет приниматься отдельное решение правительства. Отмечается, фонд персональной ответственности туроператора выездного туризма формируется за счет ежегодного взноса. Ближайший срок внесения взносов – 15 апреля 2020 года. Законопроект предусматривает возможность изменения сроков внесения этих взносов из-за форс-мажора,сообщает «Прайм».

Напомним, «Авито» и «Юла» приостановят публикацию объявлений о продаже медицинских масок. Такая мера связана в увеличении спекуляций на товары, которые граждане используют для защиты от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.