Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Маркетологи нашли причину резкого подорожания презервативов в России

В России резко подорожали презервативы
В России резко подорожали презервативы

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Рост цен обусловлен высоким спросом на средства контрацепции. Специалисты подсчитали, что стоимость презервативов увеличилась даже больше, чем цены на гречку.

Специалисты отметили резкое подорожание презервативов в России. Повышение стоимости оправдано аномальным спросом россиян на средства контрацепции в период карантина. Известно, что продажи во время пандемии коронавируса увеличились на треть. Статистикой поделились в компании «Такском».

Эксперты подсчитали, что презервативы подорожали на 7 процентов. Скачок цен произошел на прошлой неделе с 16 марта. Для сравнения, стоимость гречки стала выше всего на 4,5 процента.

Руководитель фирмы DSM Group Сергей Шуляк считает, что россияне не стали больше заниматься сексом. По его мнению, граждане решили закупить все бытовые товары, чтобы поменьше выходить из дома. Презервативы просто вошли в список необходимых покупок, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в «Роскачестве» нашли вредные для здоровья вещества в презервативах. Из 17 проверенных брендов только 13 оказались абсолютно безопасными для организма человека.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.