Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Антималярийные препараты в борьбе с коронавирусом показали неплохую эффективность

Михаил Мурашко
Препараты против малярии показали не плохую эффективность в борьбе с азиатской инфекцией

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил об эффективности антималярийных препаратов в борьбе с коронавирусом. Однако они не всегда спасают жизнь.

По словам Мурашко, препараты против малярии показали не плохую эффективность в борьбе с азиатской инфекцией. Однако эти лекарства не во всех ситуациях спасают жизнь. Об этом глава Минздрава рассказывал в интервью программе «Познер» на Первом канале.

«Это антималярийные препараты, они показали достаточно неплохую эффективность, но не являются во всех ситуациях жизнесберегающими и спасают жизнь», – поделился Мурашко.

Напомним, за последние сутки в больницах Испании от коронавируса нового типа умерло 637 пациентов. Всего на данный момент погибло 13 055 человек. Также наблюдается снижение смертности от болезни. В стране до сих пор действует строгий карантинный режим. Жителям можно выходить из дома только за продуктами, лекарствами или медицинской помощь.

Фото: фотослужба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.