Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самоизолированные россияне пожаловались на проблемы с животом

Проблемы с животом во время самоизоляции
Россияне жалуются на ухудшение состояния здоровья в нерабочий период

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Врачи связывают причину ухудшения самочувствия с неправильным питанием. Статистика подтверждает рост закупок ингредиентов для приготовления мучных лакомств.

Россияне в нерабочий период из-за пандемии коронавируса стали чаще жаловаться на боли в животе. Специалисты установили, что проблемы возникают в работе пищеварительного тракта организма. Врачи уверены, что всему виной неправильное питание.

Специалисты отметили, что на самоизоляции граждане стали чаще покупать компоненты для выпечки: муку, сахар, дрожжи, масло. Также на рынке стали в два раза лучше расходиться хлебопечки. В аптеках же зафиксирован рост спроса на лекарства от гастрита.

Портал HH.ru в ходе опроса узнал, что около 14 процентов находящихся на самоизоляции людей неправильно питаются. Из-за этого возникают и проблемы со здоровьем. Порядка 63 процентов респондентов признались, что вынуждены были сменить рацион. Примерно 39 процентов опрошенных заявляют, что не питаются здоровой пищей, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как правильно питаться во время самоизоляции. В Минздраве рассказали, что нужно заранее спланировать рацион и включить в него больше витаминов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.