Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР назвали срок открытия отелей в Греции

Греция
В АТОР назвали срок открытия отелей в Греции

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. В Ассоциации туроператоров рассказали, когда Греция готовит открытие отелей. А также о нововведении для туристов после пандемии.

По сообщению из Ассоциации туроператоров России, Греция готовит начать туристический сезон в 2020 году и открыть отели с июня. Также, готовится ряд мер, для контроля состояния здоровья приезжающих.

Государственный министр Акис Герапетритис заявил, что с 4 мая будут открываться магазины, церкви и салоны услуг. Далее, «если все пойдет хорошо», культурные и спортивные учреждения. Во всех местах будет вестись протокол по охране здоровья.

Сейчас идет обсуждение о введении «паспорта здоровья» для тех, кто будет отдыхать в Греции. А перед вылетом обязательным условием будет сделать тест на выявление коронавирусной инфекции, сообщается на сайте АТОР.

Ранее «ФедералПресс» писал о контроле состояния здоровья в местах пребывания туристов. Турция привлечет отдыхающих «сертификатами здоровья».

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.