Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В больницы Москвы завезли около 100 тысяч экспресс-тестов на иммунитет к коронавирусу

Больница
В больницы Москвы завезли около 100 тысяч экспресс-тестов на иммунитет к коронавирусу

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Около 100 тысяч экспресс-тестов для определения иммунитета к коронавирусу поставили в больницы Москвы. Об этом заявила заммэра столицы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила о том, что около 100 тысяч экспресс-тестов для определения иммунитета к коронавирусу доставили в больницы и медицинские учреждения столицы.

«Это делается для того, чтобы не допустить появления и распространения очагов инфекции. Дополнительно началось тестирование медицинских работников экспресс-тестами на наличие иммунитета», – прокомментировала Ракова.

По ее словам, постоянное увеличение проводимых тестов происходит для того, чтобы не допустить распространения очагов заражения. В частности, был организован скрининг пациентов, которых привозили лечиться в неинфекционные стационары, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про меры, применяемые в борьбе с распространением вируса. Ученые из России и Германии обменялись опытом борьбы с коронавирусом.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.