Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский экономист оценил риск мирового кризиса

Жители России
Экономист спрогнозировал России успешное преодоление кризиса

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Эксперт уверен, что Россия сможет избежать негативных последствий. Есть несколько причин, в силу которых экономика страны справится с возможными потрясениями.

Аналитики по всему миру высказывают опасения о возможности мирового кризиса. Российский экономист Василий Колташов считает, что все обойдется. Он поделился своими рассуждениями.

Колташов заявил, что мировая экономика потихоньку начинает оживляться. Особенно это заметно в странах Евразии. Что касается США и Великобритании, им еще предстоит пройти испытания. По мнению эксперта, обвал закончится примерно в конце лета или начале осени.

Колташов подчеркнул, что у России есть все шансы оперативно восстановить докризисную ситуацию. Сейчас несколько факторов тому способствуют. Экономист уточнил, что ведет речь о государственной политике и повышении стоимости нефти, пишет НСН. Особенно специалист отметил важность стимулирования покупок жилья в регионах страны.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что повышать МРОТ в период нестабильной финансовой ситуации может быть опасно. Эксперт объяснил свою позицию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.