Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам раскрыли способ меньше есть

Еда
Россиянам посоветовали восстанавливать вкусовые рецепторы ради похудения

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. За насыщение организма в том числе отвечают вкусовые рецепторы. Чем они хуже функционируют, тем больше и беспорядочнее человек питается.

Многие граждане после послаблений режима безопасного поведения начали набирать в весе. Похудеть поможет способ восстановления вкусовых рецепторов. Тогда человек станет есть меньше. Об этом рассказал доктор медицинских наук Василий Генералов.

Он объяснил, что вкусовые рецепторы человека повреждаются из-за обилия съеденного фастфуда. В продуктах содержится множество консервантов и химикатов, которые влияют на них. Это выгодно производителям, но не выгодно человеку. Дело в том, что из-за такого положения он начинает больше есть.

Генералов посоветовал переходить на нормальное питание. К нему он относит мясо, рыбу, яйца и другие продукты естественного происхождения. От полуфабрикатов и тем более фастфуда следует отказаться.

Специалист заверил, что еда станет намного вкуснее. Насыщение организма тоже произойдет быстрее, пишет Радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что диетолог опровергла слухи о пользе отказа от соли. Некоторым даже нужно есть ее больше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.