Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ассоциация садоводов просит ввести льготы для российских производителей

овощи
Просьбу рассмотрит Минсельхоз

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Ретейлеры не поддержали инициативу Ассоциации садоводов России.

Российские аграрии просят Минсельхоз закрепить за ними, как отечественными производителями, до 10% мест на полках торговых сетей, а также установить минимальную наценку на продукцию. С такой просьбой в ведомство обратилась Ассоциация садоводов России.

Как отмечают члены ассоциации, такие нововведения будут способствовать развитию садоводства в России. Минимальная наценка позволит отечественным товарам смотреться более выгодно на фоне импортных, а гарантия попадания на полки позволит попадать в магазины небольшим местным производителям, а не только крупным компаниям.

Как отмечает «Коммерсантъ», ретейлеры не поддержали инициативу Ассоциации садоводов России. По мнению представителей бизнеса, вмешательство в предпринимательские процессы приведет к росту потребительских цен, ухудшению качества продукции и ограничению ассортимента.

Утро.Ру ранее писало, какие любимые россиянами продукты могут быть опасны для здоровья. Оказалось, что даже привычные овощи и фрукты содержат яды, способные отравить организм.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.