Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Гидрометцентре рассказали, на каких российских курортах самое теплое море

Море
Стало известно, на каких российских курортах самое теплое море

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд раскрыл, на каких отечественных курортах самое теплое море. Вода прогревается до 26 градусов.

По словам Вильфанда, самое теплое море среди курортов Черноморского побережья в Геленджике и Туапсе. Синоптик привел в пример и Крым, там море теплое в Евпатории и Ялте. Вода прогревается до 26 градусов.

«Очень высокие температуры. В Алуште температура воды 24 градуса в Феодосии и Анапе – 25 градусов, в Евпатории и Ялте – 26 градусов», – поделился Вильфанд.

В настоящее время температура в Сочи достигает 24-25 градусов, в Геленджике и Туапсе + 26 градусов тепла,сообщает ТАСС.

Ранее в Минприроды прошло совещание по обеспечению транспортной доступности охраняемых природных территорий (ООПТ). Собравшиеся проанализировали состояние автодорог, ведущих к нацпаркам, в там числе регионального и муниципального значения. Работа велась в рамках федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», который проводится под эгидой нацпроекта «Экология».

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.