Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российское законодательство изменят для предотвращения экологических ЧП

экология
Поручение Путин дал правительству Российской Федерации

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Путин утвердил ряд поручений по итогам прошедшей 5 июня 2020 года встречи с представителями общественных организаций.

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи, которая состоялась 5 июня 2020 года с представителями общественных организаций. Так, глава государства поручил до 1 августа этого года принять законодательные изменения для предотвращения ЧП, подобных разливу дизельного топлива в Норильске.

«Обеспечить принятие Госдумой ФС РФ федерального закона «О внесении изменений в статью 46 Федерального закона «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в том числе в целях предотвращения возникновения ЧС, подобных разливу дизельного топлива в Норильске», – сообщается в поручении.

Такое поручение он дал правительству Российской Федерации, пишет сайтпрезидента страны.

«ФедералПресс» напоминает, что с момента начала проведения операции в Норильске было обработано 136,7 километра береговой линии и более 264 тысяч квадратных метров загрязненной территории. Вся загрязненная земля переправляется в места складирования на территории ТЭЦ-3.

Фото: lbt.yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.