Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В каких регионах чаще всего выявляют психические болезни? Отвечает Минздрав

врач
Лидирующую позицию занял Чукотский автономный округ

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Минздрав России перечислил регионы, где чаще всего выявляют психические заболевания. Было проведено исследование.

Минздрав РФ опубликовал статистический сборник за 2019 год, где сообщил, в каких российских регионах чаще всего выявляют психические болезни. Исследование проводилось с расчета показателя распространенности психических заболеваний на 100 тысяч человек населения.

Лидирующую позицию занял Чукотский автономный округ. В нем было фиксировано 5 627,9 случаев на 100 тыс. человек населения. После идет Алтайский край и Ямало-Ненецкий АО, с 4 924,8 случаев и 4 247,1 случаев, соответственно.

На четвертом месте Челябинская область. Далее идут Тверская и Еврейская автономная области. А вот наименьшее число пациентов с психическими расстройствами было зарегистрировано в Чеченской Республике, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что после выхода из режима самоизоляции может увеличиться число психологических расстройств. Так считает врач-психиатр.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.