Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психиатр научила граждан преодолевать стресс

Кошка
Россиянам посоветовали метод борьбы со стрессом

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Метод заключается в эмоциональном отвлечении. Нужно совершать простые упражнения для успешного избавления от нервного состояния.

Из-за финансовой нестабильности по вине коронавируса многие россияне стали больше уподобляться стрессу. Люди совершают ошибку, стараясь заесть или запить такое состояние. Врач Ольга Котова рассказала о наилучшем способе преодоления нервного напряжения.

Она предложила способ концентрации внимания на окружающих предметах. К примеру, можно пытаться найти в помещении несколько вещей одного цвета или предметов из одного материала. Таким образом можно отвлечься от внутреннего эмоционального состояния.

Еще один способ состоит в практике физических упражнений. Лучше всего при этом использовать игрушки-антистрессы. Они помогут переключить мозг на тактильные ощущения. Человек сможет расслабиться.

Котова настоятельно рекомендует не запивать стресс алкоголем. Он действительно успокаивает, но лишь на время. Вреда от него намного больше. Также следует воздержаться от употребления жирной пищи, пишет Радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что некоторые продукты питания способны улучшить настроение человека. К ним относятся продукты, насыщенные микроэлементами.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.