Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны траты россиян на зарубежных интернет-площадках

деньги
Российский рынок онлайн-торговли динамично развивается

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Глава «Почты России» рассказал о покупка россиян на зарубежных интернет-площадках. Он уточнил, что каждый год там делают покупки более 40 миллионов жителей страны.

Глава «Почты России» Максим Акимов сообщил, что каждый год более 40 миллионов россиян покупают товары на зарубежных интернет-площадках. При это свыше 80 % приобретений приходится на сегмент от 100 до 2000 рублей. Об этом он рассказал на совещании о регулировании трансграничной электронной торговли.

«Более 80 % покупок за рубежом приходится на сегмент от 100 до 2000 рублей, что само по себе говорит о социальном портрете покупателя», – сообщил Акимов.

При этом он добавил, что трансграничной торговли в общем обороте розничной торговли составляет всего 1%. Однако, несмотря на это, для отдельных товарных позиций конкуренция со стороны трансграна очень чувствительна и болезнена.

Как добавил глава кабинет министров Михаил Мишустин, российский рынок онлайн-торговли динамично развивается, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Роскачестве рассказали, как избежать проблем с доставкой из интернет-магазинов. Так, если курьер отказывается от «досмотра», эксперты советуют вообще отказать от получения заказа.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.