Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван напиток, непригодный для питья в самолете

Самолет
Назван напиток, непригодный во время авиапутешествия

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Стюардесса назвала напитки, которые непригодны во время полета. Важно, чтобы любая вода в самолете была бутилированной.

Неизвестная стюардесса рассказала о напитках, которые не стоит употреблять в самолете. По ее словам, на больших высотах газированные жидкости выделяют еще больше газов. Это связано с тем, что насыщающий их углекислый газ легче выделяется при более низком давлении воздуха в кабине, и напитки даже становится трудно наливать.

«Диетическая кола наливается намного дольше, чем любой другой безалкогольный напиток или любая жидкость в воздухе», – сказано в тексте.

Путешественникам рекомендуют во время обеда на борту не пить газировку, чтобы избежать обезвоживания организма. Пассажирам стоит пить обычную воду. Важно, чтобы любая вода в самолете была бутилированной, потому как пассажирам могут подать некипяченую воду из-под крана, сообщает «Лента.ру»

Ранее россиянам рассказали, какие напитки лучше всего утоляют жажду во время жаркой погоды.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.