Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Взаимосвязь успеха и здоровья объяснили на Synergy Biohacking Forum

Еженедельно форум проходит в онлайн-формате
Еженедельно форум проходит в онлайн-формате

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Чтобы достичь успеха нужно иметь крепкое физическое здоровье. К такому выводу пришли эксперты Synergy Biohacking Forum.

Эксперты – доктора наук, врачи и специалисты по ЗОЖ выступили на площадке Synergy Biohacking Forum. Они назвали факторы, которые влияют на достижение успеха и пришли к мнению, что человек должен тщательно следить за своим здоровьем и психологическим состоянием. Только тогда он сможет постоянно развиваться, учиться и достигать высоко уровня жизни для себя и своей семьи.

«Самое важное в материальном мире – это тело и мозг, которые управляют нашей субъективной реальностью и ее интерпретацией. И нужно четко понимать, что чистота физического тела изнутри влияет на качество вашей жизни. Эту систему (биохакинг) нужно постигать и внедрять в свою жизнь так же, как вы внедряете бизнес-инструменты», – прокомментировал основатель Института биохакинга Никита Метелица.

Кроме внедрения системы биохакинга нужно уделять внимание развитию интеллектуального и эмоционального интеллекта. По мнению экспертов, эти навыки помогут сформировать гармоничную личность и не стать заложником шаблонов и стереотипов.

«Эмоциональный интеллект – способность человека понимать свои и чужие эмоции, их причины и, как следствие, управлять ими с целью повышения собственной эффективности. Доказано, что успешность, достижение целей, социальная и бизнес-адаптивность, а также гармоничное формирование личности связаны в первую очередь с развитием эмоционального интеллекта», – отметила доктор психологии Виктория Шиманская.

Трансляции на площадке Synergy.Online проходят каждую неделю. В прошлый раз на мероприятии выступил всемирно известный мотивационный оратор Лес Браун. Он поделился своими советами в посткризисный период.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.