Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туроператоры сообщили, что туристам может не хватить мест в Крыму

Крым
Российским туристам может не хватить мест в Крыму

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В этом году в сентябре отдых в Крыму соответствует показателям высокого сезона. Туроператоры сообщили, что туристам может не хватить мест на полуострове.

В Крыму начинается бархатный сезон. По прогнозам АТОР, в сентябре на полуострове ожидают 2,1 млн гостей. Продажи на полуостров на этот период уже закрыты на 80 %.

«Сентябрь заполнен в Крыму очень серьезно, и если говорить об отелях высокого уровня, то мест почти нигде нет», – уточняют туроператоры.

Туристы покупают путевки даже на октябрь, несмотря на то что пляжный сезон на полуострове завершается. По информации туроператоров, это происходит программе стимулирования «Кешбэк при покупке тура в регион РФ с заездом с 1 октября». Как отмечают Минкурорты полуострова, за время акции крымские отели продали более 1 тысячу 125 путевок.

Кроме того, во время осени стоимость туров в Крым снижается по мере приближения зимы. Цены на поездки (два человека, семь ночей с завтраками и перелетом из Москвы на регулярных рейсах) с вылетом 16 сентября начинаются от 24 тысяч 734 рублей, 1 октября – от 20 тысяч 737 рублей. Летом аналогичные программы стоили около 40 тысяч рублей, сообщает АТОР.

Напомним, Тюменская область стала одним из десяти самых популярных туристических регионов этим летом. И это несмотря на то, что туробъекты по факту начали работать только в августе. Более того: региональные власти рассчитывают на особенный интерес к местным курортам именно осенью.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.