Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семья главы Минпромторга купила люксовый отель в центре Москвы

В 2019 году Мантуров задекларировал самый большой доход среди членов правительства
В 2019 году Мантуров задекларировал самый большой доход среди членов правительства

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Родители министра Мантурова приобрели пятизвездочный отель в центре Москвы.

Родители министра промышленности и торговли Дениса Мантурова приобрели пятизвездочный отель Chekhoff Moscow Curio Collection by Hilton. Он расположен на ул. Малой Дмитровке в центре Москвы.

До реконструкции отель назывался Golden Apple. Chekhoff открылся летом прошлого года. Рыночная стоимость отеля оценивается в 1,8-2,2 млрд рублей, уверены эксперты по продаже недвижимости. По данным Booking.com, одна ночь в заведении обойдется минимум в 7800 рублей.

Через 3 «колена» конечными бенефициарами отеля являются Тамара и Валентин Мантуровы, родители министра промышленности и торговли, пишут «Ведомости». В самом Минпромторге изданию ответили, что подобные вопросы не имеют отношения к деятельности министерства.

Сам Мантуров по итогам 2019 года задекларировал самый большой доход среди членов правительства. Министр за год заработал 586,2 млн рублей, что на 143 млн больше, чем год назад.

В 2018 году сообщалось, что в Геленджике к 2022 году будет построена новая премиум-гостиница с акватермальным комплексом и круглогодичными бассейнами, мариной для яхт и морским пассажирским портом. Инвестором строительства стало ООО «Морской порт Геленджик».

Этой компанией через цепочку других владеют ООО «Финансовые системы» и ООО «Финансовые инвестиции», которыми владеют Валентин Мантуров и Станислав Чемезов (полный тезка сына главы «Ростеха» Сергея Чемезова). Ранее учредителями «Финансовых систем» были кипрские офшоры. Эта компания также занимается выращиванием винограда и виноделием в Геленджике.

У отца министра Мантурова и сына главы Ростеха Чемезова есть доли в службе заказов такси «Ходынские крылья», ООО «Холидэй групп» (гостиничный бизнес), а также ООО «Вишневый сад» (финансовое посредничество).

Ранее мы сообщали, что Ростех задолжал рабочим Мариинского прииска 27 миллионов рублей. Такие данные выявили сотрудники СКР по Свердловской области в ходе доследственной проверки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.