Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко объяснил правила вакцинации от коронавируса для учителей и врачей

Михаил Мурашко
Мурашко поведал о правилах вакцинации против коронавируса

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко поведал о правилах вакцинации против коронавируса для учителей, врачей и других граждан. Он объяснил, станет ли вакцинация обязательной.

По словам Мурашко, обязательная вакцинация против коронавируса для врачей, учителей и других граждан, входящих в группу риска, не обсуждалась. Кроме того, Минздрав не планирует поднимать этот вопрос, сообщают РИА «Новости».

«Вакцинация медработников, педагогического состава и иных граждан, входящих в группу риска, от новой коронавирусной инфекции будет исключительно добровольной. Мы неоднократно это подчеркивали», – резюмировал глава Минздрава.

Напомним, раствор эхинацеи может быть эффективным против коронавируса. Испытания проводили в пробирках. Однако эффективность эхинацеи против коронавируса в организме человека пока не подтверждена.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.