Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам предрекли массовую депрессию из-за коронавируса

У россиян накапливается раздражение и усталость от коронавируса
У россиян накапливается раздражение и усталость от коронавируса

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Психотерапевт Павел Пономарев считает, что неопределенность вокруг коронавируса может стать причиной затяжной депрессии среди россиян.

По его словам, на сегодняшний день все психологически устали от неопределенности вокруг COVID-19. Он подчеркнул, что из-за сложившейся ситуации многие входят в «в преддепрессивное хроническое состояние». Психотерапевт уверен, раздражение, накапливающееся в этом состоянии, негативно скажется на отношениях внутри российских семей. Он подчеркнул, что будут нарастать и усугубляться «хронические конфликты».

Пономарев добавил, что проблема психического здоровья россиян уже стояла ребром во время периода самоизоляции, когда многие психиатры и наркологи были перенаправлены на борьбу с коронавирусом. В связи с тем, что ситуация вокруг болезни не была решена, скопившаяся усталость будет повышать депрессивные настроения среди россиян, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученые нашли связь между избытком информации о коронавирусе и развитием у людей депрессии и стресса. По словам специалистов, СМИ уделяют слишком много внимания описанию распространения болезни.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.