Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кремль сократит число отставок губернаторов перед выборами в Госдуму

Кремль
В 2021 году пройдет избирательная кампания депутатов в Госдуму

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. В администрации президента сообщили, что в конце 2020 года и в начала 2021 года будет мало отставок губернаторов.

Источник в администрации президента России сообщил, что в конце этого года и в начале следующего отставок губернаторов будет мало. Это связано с техническими проблемами.

Собеседник напомнил, что в 2021 году пройдет избирательная кампания депутатов в Государственную думу. Так, нужно будет выбрать депутатов в 39 законодательных собраний. Помимо этого состояться пять плановых избирательных кампаний на посты губернаторов, а также две досрочные по выборам губернатора Хабаровского края и Белгородской области, пишут«Ведомости».

«Пока основная идея в том, что есть плановые выборы губернаторов на следующий год и больше губернаторских кампаний не нужно, поскольку будут выборы в Госдуму», – отметил источник.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе губернатор Белгородской области Евгений Савченко объявил об уходе со своего поста. Об этом он сообщил на заседании правительства региона.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.