Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России из частных клиник исчезла популярная вакцина

Вакцина
Из частных клиник исчезла популярная вакцина

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Россияне не могут привиться от гриппа популярной вакциной. Ее нет в частных клиниках.

Россияне не смогут поставить прививку от гриппа вакциной линейки «Ультрикс» в частных клиниках и приобрести ее в аптеке. Дело в том, что поставки препарата сейчас ведутся только в госучреждения для вакцинации граждан в рамках ОМС.

Руководитель управления по взаимодействию с партнерами и медицинской экспертизы «АльфаСтрахования» Максим Ремнев пояснил, что прививки из линейки «Ультрикс» в очень ограниченных количествах. Сейчас получена только примерно треть от заказанных объемов вакцины. В частных клиниках препарата нет, появится там он не раньше конца октября.

Отмечается, что вакцина «Ультрикс» является одним из препаратов, содержащих в себе полноценное количество антигена без адъювантов. Она подходит для всех возрастов, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Роспотребнадзоре заявляли, что граждане стали чаще болеть ОРВИ. Чаще всего заболевают взрослые и дети от 7 до 14 лет. При этом в регионах приводится вакцинация против гриппа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.