Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как часто нужно сдавать тесты на коронавирус

Анна Попова
Попова рассказала, как часто нужно сдавать тесты на коронавирус

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Анна Попова рассказала, как часто нужно сдавать тесты на коронавирус, если отсутствуют симптомы заболевания. Она напомнила россиянам о необходимости соблюдения мер предосторожности.

По словам Поповой, регулярные тесты на коронавирус имеют смысл лишь в том случае, если соблюдаются все необходимые меры и используются средства индивидуальной защиты, передает RT.

«Если ходить без маски, если ездить в общественном транспорте без маски, если вечером была прекрасная вечеринка с большим количеством людей, то это можно делать каждый день и можно пропустить прекрасный момент, когда вирус возникнет», – рассказала глава Роспотребнадзора.

Попова добавила, если соблюдать все необходимые противоэпидемические меры, то можно делать регулярное тестирование. Но стоит учитывать и инкубационный период коронавируса в течение 14-ти дней, сообщают «Невские новости».

Ранее глава Роспотребнадзора напомнила, что в период пандемии заботиться о защите органов дыхания должны все, в том числе и те, кто перенес заражение коронавирусом и выздоровел. Она также отметила, что «медицина уже очень много знает о коронавирусе, но еще далеко не все».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.