Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли связь утреннего токсикоза с депрессией

Соответствующее исследование опубликовали в BMJ Open
Соответствующее исследование опубликовали в BMJ Open

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Ученые из Англии выяснили, что утренний токсикоз у будущих мам связан с депрессией. Об этом сообщает Nation News.

Ученые из Англии связали сильный токсикоз в начале дня с депрессией. Соответствующее исследование опубликовали в BMJ Open.

Сильная тошнота в начале дня плохо отражается на состоянии беременных женщин. Они часто ложатся из-за этого в больницу, добавляют специалисты.

Такие симптомы могут быть у пациентки до самых родов. Будущие мамы теряют вес и мучаются от обезвоживания, пишет Nation News. Исследователи выяснили, что среди таких пациенток около 50 % мучаются от депрессии, еще 30 % столкнулись с ней после родов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что врачи разрешили беременеть после вакцинации от COVID-19. Однако не стоит планировать зачатие в период между прививками, считают врачи.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.