Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи назвали запрещенные при головной боли продукты

Изменения нужно вносить также в рацион питания и в привычки
Изменения нужно вносить также в рацион питания и в привычки

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Диетологи Сандра Бакера и Альваро Санчес рассказали, что причиной головной боли могут стать самые разнообразные факторы. Они назвали шесть продуктов, от которых при боли следует отказаться.

Специалисты отмечают, что при головной боли противопоказаны некоторые сорта сыров, цитрусовых, а также другие продукты и напитки. Если головные боли периодически возникают, следует обратиться к врачу. Он подскажет, какое лечение подойдет лучше всего.

По словам диетологов, изменения нужно вносить также в рацион питания и в привычки. Людям, страдающим головной болью, диетологи посоветовали есть каждые три часа.

«Когда мы неедим много часов, уровень глюкозы вкрови снижается, из-за чего может появиться головная боль. Кроме того, частные перекусы позволяют избавиться оттяжести вживоте, потому что зараз мы съедаем меньше», – пояснила Сандра Бакера.

При головной боли они советуют отказаться от голубых сыров, так как в них содержится много гистамина – производного аминокислоты гистидин. По этой же причине надо отказаться и от цитрусовых, оказывающих оказывают сосудорасширяющий эффект.

Санчеса рассказал, что большим содержанием гистамина отличается и красное вино. От него людям с головной болью стоит отказаться. Гистамин также содержится и в колбасе, а также других мясных продуктов глубокой переработки.

Причиной головных болей также может стать кофе: как его переизбыток, так и резкое сокращение его употребления, сообщается в испанском журнале La Vanguardia.

Ранее диетолог назвала вредные продукты на завтрак. По ее словам, некоторые могут навредить здоровью и привести к ожирению.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.