Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналогов смартфона iPhone 12 mini на Android не будет

Гаджет
Аналогов смартфона iPhone 12 mini на Android не будет

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Производители смартфонов Android из Китая заявили, что пока аналогов смартфона iPhone 12 mini не будет. Они утверждают, что спрос на такие модели станет небольшим.

Интерес к компактным смартфонам возник после презентации iPhone 12 mini. Производители Xiaomi Redmi заявили, что рассматривают возможность производства нового компакта с экраном до 6 дюймов. Однако производители Android из Китая отказались от такой затеи.

Они пояснили, что спрос на такие модели будет небольшим. Кроме того, разработчикам придется пойти на значительные затраты для модернизации производственных линий и освоения новых компонентов, которые сейчас рассчитаны на Android-смартфоны диагональю более 6 дюймов, сообщает Gizmochina со ссылкой на известного сетевого информатора из КНР Digital Chat Station.

Ранее у нового iPhone 12 Pro нашли слабое место. Смартфон плохо держит заряд, особенно если подключен к 5G. Новой модели хватает двух с половиной часов, чтобы разрядиться до 18 %. Это при условии, что у телефона будет включен экран.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.