Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В WhatsApp заработает функция распознавания лиц

Соцсети
В мессенджере WhatsApp появится новая функция

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. В мессенджере WhatsApp появится функция распознавания лиц. Такая функция ранее была доступна лишь владельцам устройств на iOS c датчиками Face ID.

В одной из бета-версий приложений для устройств на Android упоминается аутентификация при входе с помощью сканирования лица. Однако пока неизвестно, когда новая функция заработает у рядовых пользователей.

По информации инсайдеров, такая биометрическая блокировка на большинстве Android-смартфонов не сможет обеспечить защиту информации уровня iPhone – Face Unlock. На Android можно будет обмануть блокировку фотографией или лицом похожего человека, сообщает WABetaInfo.

Напомним, в веб-версии популярного мессенджера WhatsApp появится новая функция. Об этом сообщил инсайдерский ресурс WABetaInfo. Инсайдеры отмечают, что во время поступления звонка на дисплее компьютера появляется всплывающее окно. В нем предусмотрена возможность ответить или отклонить вызов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.