Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России ужесточат правила работы таксистов-иностранцев

такси
Доля иностранцев в такси превысила 50 %

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В России предложили ужесточить правила работы таксистам-иностранцам. Письмо с идей было направлено Михаилу Мишустину.

Председателю правительства России Михаилу Мишустину предложили запретить иностранцам работать в такси в статусе самозанятых. Обращение с идеей ужесточить правила работы таксистам-иностранцам было направлено от губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, мэра Москвы Сергея Собянина, главы Ленинградской области Александра Дрозденко и Московской области Александра Воробьева, передают «Ведомости».

В обращении сказано о просьбе допускать до работы в такси на условиях самозанятых только россиян. При этом таксистов-мигрантов оформлять только как ИП. Причиной этого стало то, что мигранты стали вытеснять граждан страны с рынка такси. Сейчас известно, что доля иностранцев в этой сфере превысила 50 %, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что в регионах России появится китайский агрегатор такси. Ранее он работал только в Казани.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.