Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователей Android ждет важное обновление

Смартфон
Пользователей Android ждет важное обновление

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Пользователей этих гаджетов ждут важные изменения. Процесс обновления операционной системы Android станет легче в будущей версии.

По информации XDA Developers, пользователи Android столкнутся с новым обновлением. Благодаря новой функции у гаджетов появится возможность отправлять обновления ключевых компонентов Android черезGooglePlay. При этом, функция будет обходить привычную систему обновления ОС. Это уменьшит зависимость операционной системы от поставщиков «железа».

Обновления будут приходить чаще и быстрее на смартфоны пользователей Project Mainline, что важно для системы безопасности.

Напомним, новое поколение iPhone представят в 2021 году. Его планируют выпустить без разъема для зарядки. Однако не стоит ожидать, что Apple откажется от проприетарного разъема Lightning – USB-C. Такая зарядка останется прерогативой iPad и компьютеров Mac. Фирменный же разъем будет доступен в Apple до момента, когда в компании полностью не переведут смартфоны на беспроводную зарядку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.