Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как сэкономить на Новый год

Новый год
Как сэкономить на Новый год: советы инвесторов

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Независимый финансовый консультант, частный инвестор, автор блога «За разумное потребление» Александр Доржиев поделился с россиянами хорошей экономией в новогодние праздники. Он рассказал, какие подарки лучше всего дарить близким.

На Новый год у россиян обычно уходит много денег, но расходы можно оптимизировать не в ущерб праздничному настроению. Об этом рассказал Доржиев. По его мнению, стоит разумно подойти к выбору подарков и приобрести их заранее.

«Перед Новым годом все намного дороже, чем если купить заранее. Постарайтесь покупать родным не очень дорогие, но приятные подарки. Главное – не стоимость, а внимание. Заранее продумайте, что может быть полезно, приятно. Это может быть, например, книга», – отметил эксперт.

Перед приготовлением новогоднего стола стоит тщательно расписать блюда. Праздничный стол может состоять из пары салатов и горячего блюда, приятно оформлен и съеден за один вечер. Необходимо составить меню заранее, тогда покупать все можно не в одном месте, а в 2-3 магазинах, за счет этого получится сэкономить.

Главное украшение Нового года тоже не должно оставаться без внимания. Украсить свое жилье можно вполне бюджетно. По словам Доржиева, для создания праздничной атмосферы достаточно нескольких еловых или сосновых веток, передает радио Sputnik.

Зимние каникулы в 2021 году в этом году лишены привычного веселья из-за коронавируса, поэтому родителям придется взять досуг ребенка на себя. Советы по правильному совместному времяпрепровождению дала «ФедералПресс» эксперт по британскому образованию и развитию в детях навыков будущего, адвокат пансионного образования Юлия Колбасова.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.